8 ноября в 7.30 в Свято-Георгиевском соборе состоялась встреча чудотворной «Иверской» иконы Пресвятой Богородицы

По благословению Высокопреосвященнейшего Ионафана митрополита Тульчинского и Брацлавского 8 ноября в 7.30 в Свято-Георгиевском соборе состоялась встреча мироточивой чудотворной «Иверской» иконы Пресвятой Богородицы из села Кировка Калиновского района Винницкой области. Была отслужена Божественная Литургия, а так же молебен с чтением акафиста «Иверской» иконе Божей Матери. Чудотворный образ прибывал в Свято-Георгиевском храме 8 ноября до 12.00.

Это икона Божьей Матери, на лике которой постоянно появляются капельки мира. Образ стал мироточить 21 ноября 2007 года – в День Архистратига Михаила. Отец Виталий из села Кировка Винницкой области приобрёл её 25 сентября 2007 года в лавке Браиловского женского монастыря. Священник принес икону домой и поехал за благословением к старцу. А тот неожиданно сказал: «Иди домой, тебя дома ждет Божья Матерь». Вернувшись, отец Виталий увидел, что икона мироточит.
С тех пор Иверский список Божьей Матери творил чудеса для сотен людей. Верующие исцелялись даже от онкозаболеваний и бесплодия. Появляющееся миро священники каждый день вытирали ваткой и потом раздавали людям. Иногда икону специально достают из-под стекла, чтобы люди сами могли не только прикоснуться, но и почувствовать благоухающий запах чудотворного мира. Верующие в такие моменты не могут сдержать слез.
«Однажды в наш храм приехали дети-сироты из приюта. Их воспитательница взяла ватку с миром и по неосторожности уронила на пол. Когда заметила, то очень расстроилась. По ватке потоптались люди, а женщина очень хотела помазать этим миром мальчика, который болел псориазом. Воспитательница все равно забрала ватку с собой, помазала больного ребенка, а ватку оставила на его постели. Утром, когда все проснулись, то увидели, что кожа мальчика была абсолютно чиста. А вся постель как-будто в чешуе. Ребенок навсегда излечился от псориаза», — рассказывает одну из историй исцеления отец Виталий настоятель храма преподобной Параскевы Сербской села Кировка.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели