Расписание паломнических поездок

1938original1439037758

Дорогие братья и сестры!

С 29 по 30 октября состоится паломническая поездка в город Киев.

30 октября отмечается День преставления подвижницы нашего времени, монахини, блаженной юродивой Христа ради Алипии. Паломники посетят Голосеевскую пустынь, где будут отслужены несколько Божественных Литургий и панихиды у мощей матушки Алипии. В последние годы традиционно в этот день Голосеевский монастырь посещают более ста тысяч паломников из Украины и разных стран.

obshh_4

30 октября в 8.00 с острова Корфу, в дар Свято-Покровскому монастырю Голосеевской пустыни привезут икону святителя Спиридона Тримифунтского и башмачок от его святых мощей.

В этот день будут служиться пять Литургий и святыня будет выставлена для поклонения верующим. Желающие могут прийти помолиться, попросить о помощи святителя Спиридона.
Принесение святынь Святителя будет по благословению Предстоятеля Украинской Православной Церкви Блаженнейшего Митрополита Онуфрия.

Паломники-богомольцы так же посетят Киево-Печерскую Успенскую Лавру, Китаеву пустынь, Покровский и Введенский могастыри и другие святыни Киева.

За консультацией обращаться по тел: +38 (097) 886 37 68- председатель паломнического отдела Надежда Юрьевна Боровик.