В ТУЛЬЧИНСКОЙ ЕПАРХИИ ЗА ОДИН ДЕНЬ СОБРАЛИ СВЫШЕ ДВЕНАДЦАТИ ТЫСЯЧ ПОДПИСЕЙ ПРИХОЖАН ПРОТИВ АНТИЦЕРКОВНЫХ ЗАКОНОВ

По благословению преосвященного митрополита Тульчинского и Брацлавского сбор протестных подписей прошёл во всех приходах епархии.
Люди поняли главное: антицерковные депутаты, обвиняя их, граждан Украины, в коллективном “грехе” канонической верности Матери-Церкви, хотят вернуть порочную практику тоталитарного СССР: подчинить независимую и самостоятельную в управлении УПЦ жёсткому контролю госапппарата, назначая “своих” архиереев и священников.
Всего под протестами подписалось более двенадцати тысяч православных верующих, что немало для простого воскресного дня в епархии районного территориально-административного устроения.
Благочиние Ладыжинского церковного округа приняло самое активное участие в сборе подписей против антицерковных законопроектов № 4128 и № 4511. В частности в воскресный день 14 мая в православных храмах г.Ладыжин было собрано более 600 подписей верующих УПЦ. Хочется подчеркнуть, что это количество подписей было за одну службу воскресного дня.