ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ИОНАФАНА ЛАДЫЖИНСКИЙ ЦЕРКОВНЫЙ ОКРУГ РАСШИРИЛ СВОЮ ТЕРРИТОРИЮ

ТУЛЬЧИНСКАЯ ЕПАРХИЯ.

ЛАДЫЖИНСКИЙ ЦЕРКОВНЫЙ ОКРУГ РАСШИРИЛ СВОЮ ТЕРРИТОРИЮ.

Правящий архиерей Тульчинской епархии УПЦ преосвященный Ионафан, митрополит Тульчинский и Брацлавский, благословил выделить ряд населенных пунктов из Тульчинского, Гайсинского и Тростянецкого епархиальных церковных округов (благочиний) и почислить их в состав новообразованного в прошлом году Ладыжинского церковного округа Тульчинской епархии.
По состоянию на 24.03.2017 года Ладыжинский церковный округ Тульчинской епархии территориально включает в себя город областного подчинения Ладыжин и следующие населённые пункты: Заозёрное, Белоусовка, Михайливка, Маньковка, – бывшее Тульчинское благочиние; Лукашовка, Оляница, – бывшее Тростянецкое благочиние; Бубновка, Басалычивка, Дмитренки, Степашки, Харпачка, – бывшее Гайсинское благочиние.
Благочинный Ладыжинского церковного округа Тульчинской епархии – протоиерей Вадим Топилин, настоятель Свято-Георгиевского архиерейского храма-подворья.

Пресс-служба Тульчинской епархии УПЦ