Отошел ко Господу духовник Браиловского монастыря схиархимандрит Кирилл

22abd8

Схиархимандрит Кирил (Соколов)

Настоятель Свято-Георгиевского собора протоиерей Вадим Топилин принял участие в заупокойной молитве о почившем схиархимандрите Кириле (Соколове).

28 ноября, на 93 году жизни, после продолжительной болезни отошел ко Господу старейший клирик Винницкой епархии, старец Свято -Троицкого Браиловского монастыря схиархимандрит Кирилл (Соколов).

Перестало биться огромное, любящее сердце, без остатка отданное Богу и людям.
С 1992 года отец Кирилл был духовником Свято-Троицкого Браиловского женского монастыря.

За молитвенной помощью и советом к нему приезжали многие священники и миряне из Украины и других стран. Батюшка был одним из редких людей, способных одной фразой дать понять, что такое Любовь. Это действительно чудо — своими глазами видеть Любовь, воплощенную в человеке.

Заупокойную Божественную литургию и чин погребения почившего схиархимандрита Кирилла совершил митрополит Винницкий и Барский Симеон в сослужении духовенства Винницкой и других епархий.

dsc-7767-1 dsc-7884-1 dsc-7952-1 dsc-7988-1 dsc-8010-1