Поспешим делать добро!

678_large

ДОРОГИЕ БРАТЬЯ И СЕСТРЫ!

Поспешим делать добро!

Испокон веков, когда  православные храмы строили «всем миром», особой формой благотворительности были пожертвования «на кирпичик». Это позволяло сплотить общину, и в то же время сократить сроки возведения храма.

Сегодня всех горожан также приглашаем присоединиться к этой доброй православной традиции и посодействовать строительству  Свято-Георгиевского собора г. Ладыжин.

Приобретенный «именной кирпичик» – это посильный вклад в строительство Святыни и сугубая (усиленная) молитва за того человека, чье имя указано при пожертвовании. Каждую Божественную Литургию Святая церковь молится за создателей, благотворителей, украсителей храма. «Еще молимся о благоукрасителех, жертвователех, создателех и строителех Святаго храма сего», – возглашает священник, читая сугубую ектенью, называя имена всех, кто участвовал в возведении храма. Эти молитвы будут возноситься к Престолу Божиему, сколько храм будет стоять на земле.

Все желающие могут подключиться к Богоугодному делу, при этом увековечив свое имя, а также имена своих родных и близких: родителей, детей, супругов, братьев, сестер. Это доброе начинание для тех, кто вступает в брак. Крестные могут преподнести этот дар за своих крестников, а крестники за своих крестных родителей. Хорошим подарком «именной кирпичик» будет христианину в день именин или к великим праздникам.

Как память об этом — красивое именное свидетельство об оказании пожертвования.

Преподобный Серафим Саровский говорил: «Если на вашу долю выпала честь строить Дом Божий, примите это как великий дар Творца, ибо десница Господня коснется того, кто строит храмы и многие грехи простит тому Господь».

Сколько бы мы ни жили на земле, здесь мы только в гостях, а потом пойдем в Вечность. Этот путь предстоит всем нам, и верующим и неверующим. Нажитое нами здесь, на земле и останется. Туда с собой мы возьмем только добрые дела во славу Божию.

Каждый из нас сегодня имеет драгоценную возможность вложить свой кирпичик в строительство Святыни. Пройдут годы, а храм, воздвигнутый общими усилиями, будет стоять, и, пока он стоит, лепта каждого будет вопиять к Богу о спасении его души. Строя на земле православный храм, мы созидаем себе дом на Небесах.

Молитвами Пресвятой Богородицы и святого великомученика Георгия Победоносца все вместе постараемся побыстрее собрать необходимую для возведения соборных стен сумму, чтобы уже в ближайшее время с легкой душой и спокойной совестью мы воздвигли и освятили наш Свято-Георгиевский собор.

Сердечно желаем всем вам мира, добра, Божьего благословения.

Рекомендуемая стоимость благотворительного пожертвования на «именной кирпичик» 20 гривен и более – это зависит от вашего желания и благоизволения.

Чтобы сделать  пожертвования на «именной кирпичик» вам нужно обратиться в Свято-Георгиевский собор по адресу: город Ладыжин, ул. Строителей 3.

Перевести свои пожертвования можно так же на счет собора указанный ниже.

Банковские                             р/счет 26000055311800

реквизиты:                              МФО 302689

Винницкий филиал КБ «ПриватБанк»

ОКПО 25494084